Волшебный Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Волшебный Портал

Форум Волшебников
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Философия, притчи, сказки, цитаты

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 7:52

Две половинки яблока

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
-Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно.
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся.

(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 8:24

Вещи не такие какими кажутся

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

(c) Окрыленная Счастьем
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 17:14

прикольно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 17:36

пасиб, сама впечатлилась и решила, что такая библиотека нам пригодится wink
продолжу...

Встреча с Богом

Человек шептал:

— Господи, поговори со мной.

И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:

— Господи, поговори со мной!

И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

— Господи, позволь мне увидеть тебя.

И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:

— Господи, покажи мне видение!

И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил. Он плакал в отчаянии:

— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.

И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.
(c)

Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 17:40

Притча о хмуром человеке

Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»
За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»

(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПт 15 Июн - 18:55

клево cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 11:43

Тук-Тук

Тук-тук !
- Кто там ?
- Любовь к вам в двери постучала.
- Кто-кто ? Любовь ??? Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие !, еле донесла !
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…

- А ты всё бьешь на жалость, девочка моя ?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла .

Любовь зашла и по привычке села на кровати,
Смотрю я на тебя…ты как всегда не кстати !
Ну ладно, расскажи мне как твои дела ?
Чем промышляешь ? Где уже была ?
Кого успела наградить собой, а может наказать ?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них ? Можешь показать ?

- Нет, нам нельзя , Я не могу так поступить !
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…

Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

- Я вижу нож, зачем он ?
- Ну это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…

- А яд зачем ?
- Его три капли нужно в сердце влить..

- А нитки для чего ?
- Ну, чтоб его потом зашить..

- А это что такое ?
- Пудра для мозгов.
в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..

- Ну а шифруешься ты чем ?
- Шифровка ???? Она-то для любви зачем ???
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри !!!
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

Есть пелена для глаз, с ней всё так просто !
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманьем и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели !

А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я !

Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко !
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…

Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе ?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.

Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…

Смотри…. на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??

- Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ…!!!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 11:45

Новый город

— Мы хотим сюда переехать, — сообщила семья из первого автомобиля. — Какие здесь люди?

— А какие люди в вашем городе? — отозвался старик.

Семья ответила:

— Мы приехали из очень приветливого города. Там люди щедрые, дружелюбные и по-настоящему интересуются приезжими.

— Я думаю вам здесь понравится, — улыбнулся старик и добавил — Здешние люди точно такие же.

Старик задал такой же вопрос семье во второй машине. И пассажиры ответили:

— Мы приехали из отвратительного городишка. Люди ленивые, крикливые и ужасные сплетники.

— Я не думаю, что вам здесь понравится, — сказал, нахмурившись, старик и добавил — Здешние люди точно такие же.

(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 11:54

Дерево

У дороги стоял ствол засохшего дерева.
Ночью прошел мимо него вор и испугался — подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский.
Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную.
Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.

Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 13:49

Про старика и нашину не понятно ? smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 13:59

да ладно? think

есть ты привык вокруг себя замечать позитив и радость, то и переехав в другой город - ты будешь видеть радость!

а если кто-то одни какашки привык видеть - то эти какашки будут для него Везде!!!!

вобщем, кто на что привык обращать внимание....





Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 18 Июн - 15:17

Аши молодец! Хорошие притчи. aplaus
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 19 Июн - 15:57

ну я бы так не сказал.... я живу в городе у нас нормальные люди иногда улыбаются иногда нет, приехал в ла, там капец,,,, а сколько там бомжаков!! ваше капец....я столько и не видел. пока ....

тоесть надо посимаронить чтобы в ла только хорошие люди попадались...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 19 Июн - 17:11

думаю, в и вашем городе есть районы, где бомжей много... :)
и в ла есть много хороших людей :)

а почему ты разные обобщения делаешь не понятно - видимо ты собственник - МОЁ=хорошое, Чужое - не очень? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 19 Июн - 20:44

А чем тебе бомжи не устраивают. Это люди выбравшие свободу от всего, от работы, от обязанностей, их выбор. УВАЖАЙ.
Почитай Фрая. Там один хороший рассказ есть про то, как БОГ любит спускаться на землю и превращаться в бомжа...ходит и смотрит на реакцию людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 19 Июн - 22:59

ну вооще то я про притчу ....
в моем городе нету бомжей или поцчти нету а в ла 50000. Так как по закону притяжения они там появились.?

Да, просто, когда мы хотим снега, он притягивается и при етом притягивются все его храктеристики, снегопады, метели, вьюги, конжко, санки, сугробы, новый год.. дед мороз . итп.

Притягивая ла, притянулись и бомжи.... вот.. cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 19 Июн - 23:09

А по закону притяжения получается что я притянул бомжей!!

А ето не так.

Я притянул ла, а бомжи притянулись к ла по другой причине. Но!!! Притягивая ла, я притянул и его бомжей.

ПОнимаете какая цепочка>>>

Тоже самое и с хорошими людьми, люди в ла не очень приятные, но я их туда не приягивал.

Я притянул ла , и вместе с ним и его неприятных людей.

Вот, как получается!!

справка ла - ето Лос Анжелес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeСр 20 Июн - 7:20

Кеша, в Москве, где я работаю полно бомжей...
и в подмосковье, где я живу - наверное, тоже :)

Но если меня спросят, какие люди живут в моем городе - я не сомневаясь отвечу, что Хорошие, Участливые, Красивые!

а если спросить бабушку у подъезда - она скажет, что вокруг одна пьян и наркоманы...

Город ОДИН, а ощущения от него РАЗНЫЕ :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeСр 20 Июн - 17:46

тоесть принимать буквально все ети притчи не стоит :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeСр 20 Июн - 19:03

это философия и мудрость :)

а так как они еще и иноскозательны, то и принимать их можно по разному!
единственной правды нет, она у всех своя wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeЧт 21 Июн - 18:24

ага, точно..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-05-26

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeПн 23 Июл - 9:28

Кстати,такая же петрушка и с симороном и вообще с любым воздействием на ситуации.Получается,ты притягиваешь к себе желаемое,тебе и определенному кругу людей (или вещей,или животных хорошо),а остальным то опять не очень?Т.е.появляется у тебя возможность купить авто,появляется и реальзуется.При максимально положительном результате-покупатель,продавец,а так же большинство близких этой ситуации людей счастливы.А вот нет-нет,да и остануться завистливые люди(в Кешиной ситуации-бомжи),которые либо потом выскажутся,либо своим отношением покажут,как им все это бе(испортят его идеальную картину мира).НУ ПААЧЕЕЕМУУУУУ???????? kozen Печалько у меня в этом огроменная....Умом то понимаю,что я не доллар,не могу всем нравиться,а мои действия тем более,но иногда так хоццаа....ЫЫЫЫ и не просто хоцца,а чтоб еще и неопределенно продолжительное время все это происходило.Воть.
Так что Кеш,я тебя ой как хорошо понимаю.Понимаю,но не сдаюсь)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Философия, притчи, сказки, цитаты Empty
СообщениеТема: Re: Философия, притчи, сказки, цитаты   Философия, притчи, сказки, цитаты Icon_minitimeВт 31 Июл - 18:02

самое прикольное что если сдаться то все станет пофиг, ну и клево :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
 
Философия, притчи, сказки, цитаты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Волшебный Портал :: Волшебные Темы :: Енергетика и практика-
Перейти: