Волшебный Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Волшебный Портал

Форум Волшебников
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Практикум Равенны

Перейти вниз 
+4
Алисия
Сиренево-Полосатая
Где мой Принц с туфлей?!!
Веселый Кеша Биллионер
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Июл - 1:03

я по инерции продолжал делать последнее задание, клевое- перемещение с одного пузыря восприятия на другое. прикольно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeВс 15 Июл - 9:44

Хорошо, если у тебя получается :) Делай дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeСб 21 Июл - 13:03

Как-то у нас всё заглохло:-( Дальше не будем заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeСб 21 Июл - 20:41

КОнечно будем! Мы немного отдохнули. И можем продожить. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeПн 23 Июл - 15:03

Задание 2.4. ОС перед сном Вечерами перед сном позволяйте себе входить в ОС, используя картины, которые вы видите на своем интерфейсе.
Отчеты по заданию 2.4
Lenas
Обобщила свои результаты, и вот что получается. Пока: сначала черный экран, трехмерный и динамичный. Если сидя пробовать и просто опустить голову на руки, сложенные на столе, — появляется эффект кинотеатра (причем сферического) и образов больше, лежа — только полосатая чернота. Всегда, в первые 5 минут множество ярких и черных точек в центре экрана. Заметила, каждая точка вспыхивает ярко на 2 секунды, потом резко меняет цвет на черный и исчезает. Управлять ими пока не получается. После 5, максимум 10 минут индикаторов нет полностью, все внимание поглощает глубина экрана. Глубина начинает становиться насыщеннее, образы — яркими и живыми. Что-то похожее на плоскость, в которой я смотрю, выдвигается вперед. Часто возникает очень ясное ощущение движения сквозь темноту. Довольно легко по желанию перехожу к этому режиму Достаточно вызвать чувство движения вперед. К этому же режиму относится эффект тоннеля. Дальше двигаться пока не получается. Эта плоскость, как на резинке: дальше двигаешь — она отдергивается обратно и углубляется как бы в центр мозга, что ли. Короче, я смотрю уже вглубь себя, внимание направляется ire перед собой, а внутрь головы.
Это момент засыпания, уже внутреннее зрение. Тут смотрю уже не глазами и перед собой, а не знаю чем. Появляются уже реальные яркие образы, картины, короче, то, что явно ближе к ОС. Довольно легко с них соскальзываю на черноту перед носом, для меня режим «по умолчанию». Концентрируюсь всегда на сферической периферии экрана. Опять или могу двигаться вперед в темноту, или вернуться назад к внутреннему зрению.
Короче, для меня 3 режима работы определились очень четко. Причем на этом 3-м «внутреннем» экране вешаю скринсейвер.:) Ярко-голубой фон, море, и над ним висит полупрозрачный, переливающийся, вращающийся шар. Как-то спонтанно выбрала этот образ.

zeror
Ложась спать, решил удерживать осознание на грани между сном и бодрствованием, чтобы войти в сон через шар восприятия с непрерывным сознанием. Осознаться во сне пока не получается, вот и решил пройти, не теряя осознание. Дошел до грани. В момент начала сновидений осторожненько вступал в него маленькими шажочками. Как только чувствовал, что теряю осознанность, и сюжет сновидения затягивает сознание, отступал обратно на грань. Стабилизировал осознанность и шагал вновь.
Эта игра на грани продолжалась довольно-таки долго. Часть сюжетов, в которые получилось погрузиться, осознавая, дальше, довольно хорошо запоминались. Отступать не хотел. Потом каким-то образом осознание изменилось. Будто бы элементы сновиденного сюжета входили теперь в реальный мир, а не наоборот (не знаю, как описать).
Например, чувствовалась почти на физическом уровне (но крайней мере, ближе к реалу, чем к сновидению) большая черная змея, толщиной в человеческое тело. На «сисадмина» не похоже. Страха не было, и она была ни хорошая, ни плохая, она была безлика, она просто была. И эта змея начала заглатывать мою ногу. Осознание переместилось ближе к реалу (не каждый день меня змеи глотают), и она растворилась.
Лежал я так, раздумывая о событиях, сознание полностью вернулось в реал, как началась вибрация в теле (как перед астральным выходом). Вибрации постепенно сошли на нет, а мое ЭТ (энергетическое тело, дубль) принялось увеличиваться в размерах, словно надувают шарик, зажатый в руке. Чувствовалось сразу два тела: физическое, как некая хрупкая оболочка, которую распирает и распирает; и ЭТ, которое медленно увеличивается в 2, 4, 6, 10 раз.
Я заполнял собою пространство вокруг, и казалось, что можно чувствовать предметы вокруг, ведь, по сути, они находились теперь во мне. И вот когда мое ЭТ выросло до пределов комнаты (интересно, на сколько оно может увеличиться…), мое воображение нарисовало мне картинку: разорвавшееся на кусочки физическое тело, и ВД резко возрос. Потом рост пошел на убыль, и все встало на свои места.
Несколько ошеломленный, пошел, покурил, лег опять. К моему удивлению, началась вторая серия, но в другой интерпретации. Я ощутил, осязал вокруг себя тишину со звуком (затрудняюсь описать словами, получается каламбур, типа потрогал тишину, излучающую звук). Она, словно чернильная клякса на промокашке, распространялась от меня в разные стороны, но только в горизонтальной плоскости. При этом мои руки ЭТ (физические не чувствовал) стали ощущаться в неестественных позах, типа длинные и заломанные в кистях в обратную сторону. Болезненных ощущений это не вызывало, просто констатация необычной позы. Подумал, что на сегодня хватит, повернулся на бок и уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeВт 24 Июл - 9:29

Кеша, пробую, уже 2 недели!!! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeПт 27 Июл - 20:24

Третье задание связано с магией.
Продолжительность выполнения — 5 дней.
Задание 3.1. Экран темноты
Растяните «экран темноты» таким образом, чтобы он был выше вашей головы и ниже ног. Когда вы лежите, закрыв глаза руками, у вас имеется набор телесных ощущений. Используйте их для вставки образа вашего тела в «черноту» экрана перед вашим взором. Направьте взгляд вверх в темноту — выше головы. Направьте взгляд вниз — ниже ног. Почувствуйте ладонями, как при этом двигаются глазные яблоки. Попытайтесь смотреть вверх и вниз, не двигая глазными яблоками. Это будет новая способность. Как только это получится у вас, обратите внимание на ощущения в области пупка (возможно, чуть выше или чуть ниже). Попытайтесь удлинить «ноги» в темноте экрана. Очень далеко удлинить. Попытайтесь укоротить себя, как только можно. Часть внимания — на ощущения в пупочной области. Вы будете выполнять действия, которых нет в реестрах разума. Включится центр воли. Ощутите ее проявления. Таким образом можно менять свой облик в реале — делать фигуру тонкой или широкой, низкой или высокой. Волей (если представить ее в виде луча) можно лечить раны, «затушевывать» шрамы и удалять жировики и рубцы ран. Это не мгновенный процесс.
Отчеты по заданию 3.1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeПт 27 Июл - 20:24

sergey
«Когда вы лежите, закрыв глаза руками, у вас имеется набор телесных ощущений. Используйте их для вставки образа вашего тела в „черноту" экрана перед вашим взором».
Nikol, тебе вопрос, можешь объяснить, как поняла этот момент? Я вот не совсем разобрался. Я должен увидеть себя со стороны на экране? Или же я должен ощущать себя как от первого лица?

Nikol
Так ты не вырывай отдельные фразы, ты полностью прочитай; там же все расшифровано.
Или почитай Верещагина (ДЭИР) — там все техники основаны на ощущениях.
Нужно именно ощутить себя там, только предварительно остановить ВД.

vikta
Если концентрироваться на животе, возникает чувство неприятного давления, щекотки. Легла спать с четким намерением смотреть в темноту, пока не попаду в осознанное сновидение, осо-зналась под утро. Как всегда, еще легла сегодня днем. Во время сна в какой-то момент появилась картинка воды, ощущение глубины.

Depo
Экран растянул. Образ себя представил на экране, причем со зрительным образом не стал напрягаться. То есть образ ощущал иным способом, отличным от зрения. От зрения сохранилась разве что трехмерная ориентация. «Посмотрел» на промежутки сверху и снизу от образа. Затем начал растягивать «себя» и часть внимания перенес на пупочную область. Ощущения в этой области оказались очень интенсивными. И хотя они не были похожи на ощущения в области просвета (которые меня пугают немного), задумываться не стал и решил прервать упражнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Танюшка

Танюшка


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : Волшебная страна

Практикум Равенны - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 6 Icon_minitimeВс 19 Авг - 14:37

я книгу начала читать Первые врата,мож в башке че прояснится Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум Равенны
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Волшебный Портал :: Волшебные Темы :: Енергетика и практика-
Перейти: