Волшебный Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Волшебный Портал

Форум Волшебников
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Практикум Равенны

Перейти вниз 
+4
Алисия
Сиренево-Полосатая
Где мой Принц с туфлей?!!
Веселый Кеша Биллионер
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ТатьЯнка

ТатьЯнка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда : Москва

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн - 5:32

Спасибо, Алисия! Вот в чём дело. Я-то, как раз, сосредотачивала внимание, очень хотелось, чтобы картинки "ожили". Понятненько, сделаю как ты говоришь.

hexe
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Июн - 6:53

понятно,Азaро! a я пялюсь изо всeх сил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Июн - 23:12

Проснулся ночжю делал упражнения. цвета суперские, всякие переливы... с индикаторами не просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Июн - 1:16

вообщe ничeго,дaжe снов нe помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Июн - 4:41

аналогично. не выспалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 14:06

Ну вроде рассмотрел инфикаторы, пятнышки.. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 14:37

причaл,корaбли,тeни и никaких свeтящихся пятнышeк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 15:11

во время упражнения глаза двигаю влево вправо, вправо влево так легче. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 16:31

я правильно понимаю, что это упражнения на визуализацию ПЕРЕД сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 16:43

не совсен, перед сном или после сна ночью, закрываешь глаза, ложи на них ладони (смотри стр 1), и нблюдаешь за обьектами которые появлаются. В данном задании наблюдаем за пятнами на екране. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 16:55

пасиб, все прочитала, пару мин понаблюдала фейрверки... буду догонять, я ж тормоз, пробегала по диагонали до этого :)

цвета вызывать получается вспышками, глаза чуть вверх должны быть направлены?
перед сном сл просмотр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 22 Июн - 19:08

насчет глаз не уверен, у всех наверно по разному. Давай догоняй, практика прикольная smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Июн - 9:52

У меня индикаторы фиолетовые, белые и неоново-зелены.

Кеша, че там дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 0:37

Задание 1.5. Переключение обзора
Потренируйтесь переключать обзор с правого на левый глаз. Этот навык пригодится позже.

Вот пока и все. На первое задание отводится 5 дней. Оно простое, ознакомительное и обязательное. Это вхождение в поток практикума. В отчетах описывайте моменты, которые заинтересовали вас. Опишите ваши впечатления по каждому упражнению задания. Декларируя свои находки, вы запечатлеваете их — фактически, складываете в корзинку «вишенки», которые срываете с дерева «неизведанного». Общий шаринг (деление с другими) своими достижениями позволит вам сформировать «групповой» язык и терминологию. Это также модулирует энергетический поток практикума вашими уникальными эманациями.

Отчёты по заданию 1.5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 0:37

Solo

Сейчас проводил тест от Lenas, выясняя, какой у меня глаз ведущий. Окно, точка, палец, глаз — все по инструкции. В первые несколько испытаний показалось, что при закрытии правого глаза перспектива зрения меняется, и я вижу как палец, так и точку. (Наверно, стоило добавить, что надо, чтобы палец закрывал точку, и при этом смотреть надо вдаль, за палец.) Но потом я понял, что могу смотреть то из одного глаза, то из другого, и перспектива стала меняться «по желанию». То от закрытия правого перспектива меняется, то от закрытия левого. И сейчас, печатая эту часть текста, я смотрю левым глазом, а печатая эту часть — правым.

Два года обучения на психфаке (впоследствии заброшенном) позволяют мне делать предположение, что в данном случае дело в право- или лево-полушарном развитии человека. За правый глаз отвечает левое полушарие, и наоборот. Тестов на «полушарность» человека существует множество. Самые простые: сцепить руки замком. Если палец правой руки сверху — вы «левополушарный» человек. Верно и обратное. Можно так же скрестить руки на груди (а-ля Наполеон) и смотреть какая рука сверху, руководствуясь теми же принципами. Есть предположение, что если у вас правый палец или правая рука оказывается сверху, то и правый глаз у вас ведущий.



негоа

На глаза не давил, просто прислонял низ ладоней в целом минут 15, но фокусировка все равно продолжительно потерялась. На мой взгляд, это может быть связано с рассинхронизацией фокуса на обоих глазах.

Левой стороной смотрю так: если вытянуть перед собой карандаш (ручку, палец или что угодно) и смотреть через него по линии взгляда на какой-нибудь удаленный предмет, то карандаш раздвоится. Ту часть, которая отплывает от карандаша вправо, я переношу на линию взгляда на место левой части, и сосредотачиваю периферийный взгляд на ней, сохраняя при этом фокусировку на удаленном предмете и не давая карандашам снова сдвоиться. Таким образом, почти сразу можно ощутить, как взгляд идет от левого глаза.



gamecat

Насчет переключения глаз — переключаются легко, но как понять, что действительно смотришь, например левым глазом, а не обоими? Когда глаза открыты — то все ясно, а вот с закрытыми — не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 4:15

свeтящиeся точки прeврaтились в нeбольшиe кружочки,зaтeм удлиннились,стaли объёмными,появились чaстыe рeснички,они ими шeвeлили и пeрeдвигaлись и смотрeли нa мeня. Они рaзумныe! Я сошлa с умa?!? Аaaaaa... в моeй прогe вирусы штоли? Или это кто был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 8:08

Тест на руки в замке - правый палец сверху. Руки на груди - левая рука сверху. Когда смотрю прямо - гляжу обоими глазами. На Левую часть смотрю левым глазом, на правую-правым. Когда по очереди закрываю глаза, видимость одинаково ухудшается. Вобщем у меня нет ведущего глаза.
Хотя поищу тесты в инете, интересно проверить.

А вот прикольно, я уже заранее уже несколько дней делаю технику "движение глаз". Там как раз идет это переключение, смотришь то левым то правым глазом.
Так что да, а точно в потоке. И Равена меня ведет. schmetterling
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 8:11

Методы определения ведущего глаза

1. Испытуемого просят моргнуть одним глазом. Закрывается обычно неведущий глаз.
2. Рассматривание предмета в «подзорную трубу» осуществляется ведущим глазом.
3. В листе плотной бумаги размером 5х10 см в центре вырезается отверстие 1х1 см; держа лист на расстоянии 30-40 см, испытуемый фиксирует через отверстие предмет, находящийся в 2-3 см от него. При закрывании ведущего глаза предмет смещается.
4. В темной комнате испытуемого просят зафиксировать взглядом зажженную свечу, а затем прикрыть язычок пламени указательным пальцем вытянутой руки. Находясь сбоку, экспериментатор видит глаза испытуемого и определяет, на какой из них падает тень от пальца (она падает на ведущий глаз). Тестом можно пользоваться при определении ведущего глаза у детей дошкольного возраста.


По этому тесту у меня явно ведущий правый. Вот как просто. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьЯнка

ТатьЯнка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда : Москва

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 8:27

Появились светящиеся пятнышки. Они белого цвета и находятся слева. Интересно, это и есть эти самые идентификаторы?

Бася, спасибо за методики. Очень просто определила ведущий глаз. Точно правый. yohoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 8:29

БАСЯ пишет:
Методы определения ведущего глаза

1. Испытуемого просят моргнуть одним глазом. Закрывается обычно неведущий глаз.
2. Рассматривание предмета в «подзорную трубу» осуществляется ведущим глазом.
3. В листе плотной бумаги размером 5х10 см в центре вырезается отверстие 1х1 см; держа лист на расстоянии 30-40 см, испытуемый фиксирует через отверстие предмет, находящийся в 2-3 см от него. При закрывании ведущего глаза предмет смещается.
4. В темной комнате испытуемого просят зафиксировать взглядом зажженную свечу, а затем прикрыть язычок пламени указательным пальцем вытянутой руки. Находясь сбоку, экспериментатор видит глаза испытуемого и определяет, на какой из них падает тень от пальца (она падает на ведущий глаз). Тестом можно пользоваться при определении ведущего глаза у детей дошкольного возраста.


По этому тесту у меня явно ведущий правый. Вот как просто. wink

Спасибо, Бася! У меня тоже правый
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeВс 24 Июн - 8:31

Я тоже по Басиному примеру движение глаз последние несколько дней делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Июн - 8:58

нe идёт у мeня это зaдaниe:-( жду нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Июн - 13:30

втыкал одним глазом, потом вторым. Ну в целом прикольно, изображение то же только с другого ракурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Июн - 15:06

Классное задание.
Тоже думала - а как это - с закрытыми глазами фокусировать зрение то правым, то левым глазами? Оказалось - нормально. Особенно прикольно так глюки рассматривать. Но быстро в сон утянуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Июн - 13:48

О, клево, сегодня новое задание, интересно что там!
Так, так, так!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
 
Практикум Равенны
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Волшебный Портал :: Волшебные Темы :: Енергетика и практика-
Перейти: