Волшебный Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Волшебный Портал

Форум Волшебников
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Практикум Равенны

Перейти вниз 
+4
Алисия
Сиренево-Полосатая
Где мой Принц с туфлей?!!
Веселый Кеша Биллионер
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПт 1 Июн - 18:03

Тригон намерения
ОЖ.

Я Равенна.

Со многими из вас мы незнакомы. Поэтому повторяю слова первого практикума.

Мы проведем 15 занятий, и если их ход нам понравится, то расширим сессию. Если что-то не заладится, то разойдемся без обид. Главное в этих занятиях не то, чем мы будем заниматься, а «полное погружение» в сновиденную практику. Чтобы такое «погружение» состоялось, от вас потребуется активный отклик. Мне хотелось бы, чтобы этот отклик был направлен не на меня, а на обсуждение ваших результатов в кругу сложившегося коллектива. Для поощрения такого курса практики я начну отвечать на ваши возможные вопросы не сразу (скажем, с 10-го занятия). Но уже после первого задания вы должны (если хотите добиться результатов) активно обсуждать свою практику. Вы должны «провариться» в котле этого сетевого семинара. Должны «забродить» и «созреть» для алхимической возгонки. Это возможно только при раскрепощенном интерактиве с другими участниками практикума.

Каждый из вас старается только для себя. Поэтому выловите скромность, робость, зажатость, отсутствие навыка общения — выловите и «убейте» их или задвиньте в сторону на какое-то время. Откройтесь потоку и войдите в него. На «берегу» останутся зрители, которые будут посвистывать вам и хихикать над вами. Не обращайте на них внимания. Зрители не получат ничего. Их смех будет смехом над своими слабостями. Вы же делитесь результатами и учитесь друг у друга смелости, полету воображения, свободе от оков, наложенных на ваше восприятие. Короче, интерактив в квадрате. Если вы кого-то запарите своими сабжами, это их проблемы, но на всякий случай условимся, что вы будете посылать свои отчеты не чаще раза в день. Комменты можно присылать без счета, а с отчетностью строго — не чаще раза в день. Можно реже, но не реже раза за занятие.

Каждое занятие будет длиться 5 дней. Некоторые из них будут легкими для вас, другие — тяжелыми. Кое-что не удастся сделать никому. Это не трагедия. Просто получите ориентиры труднодоступных мест. Наша цель — разбросать гайки, как в «Сталкере», определить тропу и начать движение. Ваши комменты размещайте в одной общей теме, отдельно от моих заданий. Я прошу Николь создать для этого отдельную папку. Вопросы ко мне — после 10-го занятия. Если возникнет проблема, решайте ее с коллегами по тренингу.

А сейчас — о процедуре входа. В течение 3 последующих суток вы должны войти в «поток» практикума. Кто не успеет, тот опоздает. Процедура входа приведена ниже. Она основана на мощной разработке ХС, которая называется «интерфейсом видения». Мы используем эту технику по той причине, что нам нужно создать тригон намерения. Первичной целью является главная черта контролируемых сновидений — контролируемый вход в осознанное сновидение (хотите и входите без всяких условий и ограничений). Заявленной целью является исследование лабиринтов в различных сновиденных пространствах (возможно, мы даже не коснемся этой цели, но на «афише» тригона будет именно она). Тайной целью (фактически, моей) является обучение вас искусству сознания. Этой цели я буду добиваться манипуляциями и обманом (не вас и даже не вашего разума). В конечном счете вы поймете, на кого будет нацелен этот обман.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПт 1 Июн - 19:41

:lol!: :lol!: :lol!:

Кеша, валяюсь!!!
Вот что значит дельный мужчина :)

Вхожу в поток. А че уже 3 серия?!

Предлагаю в задания равены вносить свои, типа:
1. попробывать создать денежный дождь
2. Найти волшебную палочку
3. Сделать на елке груши
...

:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-05-26

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeСб 2 Июн - 11:30

Уау!!Я тоже вхожу в поток!!! :suspect:
Бась,вторую серию мы видимо все тут проспали))))А так же то,что Кеша и есть та самая Ровена :lol: Ну что ж,приятно познакомиться sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeСб 2 Июн - 14:07

Сиренево-Полосатая пишет:
...
Кеша и есть та самая Ровена :lol: Ну что ж,приятно познакомиться sunny

rzhu rzhu rzhu

Да, наш кеша полон тайн и загадок wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПн 4 Июн - 14:11

rzhu rzhu
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПн 4 Июн - 14:11

[Ravenna]

Теперь поговорим об «интерфейсе видения». Это должен быть прием, одинаковый для каждого из вас, в равной степени доступный и простой в употреблении. Приступим к его созданию.

Продолжительность выполнения — 5 дней.

Задание 1.1. Подготовка к созданию интерфейса
Вы ложитесь в спокойном месте, закрываете глаза и накрываете их ладонями. Не впадинами ладоней, а «овражком» между буграми большого пальца и ребра ладони. Посмотрите на «пятку» ладони — на ее середину. Надеюсь, что мои объяснения не приведут к большой путанице, потому что трудно описывать то, для чего не существует слов. Давление на глаза естественное, нажим должен быть умеренным. Наше зрение настроено на два режима: внешнее зрение и внутренний взор. С помощью давления ладоней мы включаем третий режим (можно сказать, недокументированный). При давлении ладоней на глазные яблоки происходит особая активация зрительных нервов, которая включает в себя множество проверок, совершаемых «программой» сознания. Программа будет выяснять причины сбоя «юзерских» режимов зрения, и мы воспользуемся доступом к «системе». Поза с ладонями на глазах не позволит вам «скатиться» в сон. Это тоже одно из преимуществ техники.

Лучше всего, если обе ладони будут соприкасаться пальцами на лбу — эдакий символ Λ. Когда вы ляжете, подождите немного, чтобы постэффекты, полученные от световых приборов и бликов света, рассеялись. То есть просто полежите с за крытыми глазами. А затем накройте их ладонями. Перед вами будет черно-белый экран «интерфейса». На нем будет «брожение» неких полос, пятен и предобразов.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПн 4 Июн - 14:12

Практикум Равенны 54ada2c60394
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПн 4 Июн - 14:27

Ок, я помню, классный практикум с удовольствием повторю...поток чувствую, уже накрывает...прыгайте!!! :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПн 4 Июн - 16:39

Я с вами, ура!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeВт 5 Июн - 13:05

Небольшое пояснение.
При использование этой техники поначалу создаются не очень приятные ощущения жжжения в раёне глаз. Это нормально. Ослабьте давление.
Мне кажется получая тепло от ладоней глаза наполняются определенной энергией, которая помогает очень легко осознаться во сне.
Т.е мы "просыпаемся" во сне. Ну это моя интерпретация... я как аналитик хочу все знать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-05-26

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeВт 5 Июн - 15:23

Пошла испытывать))Я-как практик,хочу все попробовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeВт 5 Июн - 17:41

А ты с нами разве не делала?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeСр 6 Июн - 0:15

Екран , в начале все мелькало, потом стали появляться какие - то изонражения, потом исчезали.
Ето легче делать посреди ночи, когда проснешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeСр 6 Июн - 0:27

привeт всeм! мeня подождитe,я с вaми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeСр 6 Июн - 14:05

Татьяна пришла! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 7:19

Делала вечером.
Сразу был темный фон, светлое пятно посредине, которое быстро исчезло. Я видела просто темный экран. Стала смотреть как бы за него. пошли картинки, глюки, я очень быстро почувствовала начало потери ощущения тела(очень быстро по сравнению с обычно практикуемой мной шавасаной), решила что если сейчас войду в фазу или усну, то руки упадат и я проснусь, положила руки удобно. Я "плыла" и сразу же заснула. Не было цели, вот и" уплыла"))))
во сне не осозналась, более того, утром не могла вспомнить вообще никаких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 16:24

ну вот блин! высунув язык пeчaтaлa и всё исчeзло((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 16:32

пишу сновa. Зaшлa в двeрь,чaхлыe кустики,снeг. Иду дaльшe ужe по трaвe и слышу звук будто мaшинa по снeгу eздит,оглядывaюсь-ничeго. 3aдирaю голову вмeсто нeбa снeг и по нeму мaшинa кругaми eздит. Думaю-кaк тaк-то? Голову опускaю-снeг,и и с пригоркa мaшинa нa мeню тихонько eдeт,кaк собaкa мнe в руку ткнулaсь тихонько. И звук зa окном мeня рaзбудил,ужe нa стaдии просыпaния понялa что я былa во снe. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 16:49

Задание 1.2. Цвета интерфейса
Первое упражнение: вы исследуете появление цветов. Как появляются цвета? Где появляются основные лучи «экрана» — красный, зеленый, синий? Как основные цвета создают остальную палитру? Как ваши мысли и настроение ускоряют и тормозят процесс образования цветов? Просто наблюдайте и исследуйте возможности интерфейса. После каждого упражнения делайте паузу в 1–2 часа. Не занимайтесь интенсивной практикой. Будьте хакерами, ниндзями. Действуйте скрытно и осторожно. Урывками. Без страха, но и без понтов. Здесь обратите внимание на мое предупреждение и неукоснительно следуйте ему. Как только вы заметите резкое потемнение «интерфейса» (как будто кто-то проходит мимо вас в реале, пока вы лежите с закрытыми глазами, или как будто туча затмевает внешний свет), тут же убирайте ладони с глаз, начинайте заниматься своими делами и не выполняйте упражнений часов 12–18. «Потемнение» — это, шутливо говоря, появление «сисадмина». На этой стадии занятий вам не стоит с «ним» встречаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 17:11

Ну ты даешь, 5 дней уже прошло?! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-21
Откуда : Россия

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 17:30

то есть днем делать? ок
потому что ночью как я писала, СРАЗУ ТЕМНЫЙ ЭКРАН :cyclops:
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 17:53

Ну все крутые сновидцы собрались здесь :) Поздравляю нас!!!

Впереди выхи, можно и днем пробовать.
Азаро, темный экран, это сначало, смотри дальше, сначало вспышки, потом цвета. Иногда потрясающие краски...завораживает.
У меня uз центра, Сначало белый, потом золотой, зеленый или красный. Синий редко. Зависит от мыслей или настроения?! Проследить!
Потом лица, разные лица, иногда маски. Иногда эпизоды с разными НЕзнакомыми людьми. Откуда они?!
знакомых не вижу НИКОГДА. На этой стадии, нет. Всегда разные. Чаще уроды или некрасивые лица. Почему?!
Иногда какие-то монстры или животные. Появляются очень близко, заглядывают мне в глаза. Перевожу взгляд, исчезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeЧт 7 Июн - 19:24

бодреца, может пригласите еще? wink
увидите меня в потоке - разбудите! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПт 8 Июн - 1:39

у мeня узоры,лицa,цвeтного нe видeлa покa. сeгодня утром шлa нa рaботу и нaблюaлa зa цвeтaми,их рaзнообрaзными оттeнкaми,и читaю новоe зaдaниe про цвeт. чудeсa!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны Icon_minitimeПт 8 Июн - 6:59

Алисия пишет:
Татьяна пришла! Ура!
нe увидeлa срaзу( рaдa тeбя видeть,Азaро!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум Равенны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Волшебный Портал :: Волшебные Темы :: Енергетика и практика-
Перейти: