Волшебный Портал
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Волшебный Портал

Форум Волшебников
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Практикум Равенны

Перейти вниз 
+4
Алисия
Сиренево-Полосатая
Где мой Принц с туфлей?!!
Веселый Кеша Биллионер
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 29 Июн - 13:51

[Ravenna]

Цель упражнений — в перемещении между шарами.

Продолжительность выполнения — 5 дней.

Задание 2.1. Применение индикаторов
Научитесь каким-либо образом использовать индикаторы интерфейса. Манипулировать индикаторами можно по-разному. Я предпочитаю использовать связь индикаторов с солнечным сплетением. Представляю, что там регулятор, и вращаю его в ту или другую сторону. Трикс в очень маленьких подкрутках. Мы уже настроены на нужный диапазон, и нужна лишь малость (доля доли), чтобы получить пик резонанса.

Отчеты по заданию 2.1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 29 Июн - 13:52

LuckyFIea

Да, для начала бы неплохо увидеть эти индикаторы.



xandr

Верификатор, опиши, какими ты видишь индикаторы — как долго они фиксируются перед глазами, движутся ли они, появляются и исчезают ли они на одном и том же месте, или постоянно дрейфуют?



Верификатор

Использовать индикаторы можно по-разному. Я расскажу вам, как фикситься на них. Когда на интерфейсе (в поле зрения) появится яркая или темная точка, обратите внимание на солнечное сплетение, представьте, что там есть регулятор громкости, и немного повращайте его. При правильной настройке из яркой точки на экране интерфейса вырвется плоский луч (как в лазерном шоу на музыкальных тусовках). Он разделит экран сначала пополам, но потом быстро скользнет влево, создавая стену (за которой нагваль). При таком триксе вы получите:

1) трехмерный экран, на котором вы будете находиться в углу кубического пространства;

2) возможность исследования «левой стороны внимания»;

3) перед вами появится множество других служебных индикаторов.

Вращать «регулятор» нужно очень незначительно. Кстати, используя «регулятор солнечного сплетения», вы можете уменьшать боль — как у себя, так и у других людей. Об этой технике рассказывал ДОК на древнем «сознан. ру». Он описывал случай исцеления параличей с помощью этой техники. Вращать регулятор можно в ту или иную сторону. Например, при работе с болью вы ищите сторону вращения и градус, при котором боль затихает. В определенной позиции «регулятора» боль исчезает, и остается воспоминание о боли, почти граничащее с болью. Это воспоминание «выдыхается» серией глубоких вдохов и выдохов.



LuckyFlea

Верификатор, любая яркая точка или только в местах, описанных Равенной? Я, например, просто смотря на любую однотонную поверхность, вижу броуновское движение ярких точек. Я так понимаю, это не то.



Верификатор

LuckyFlea, опробуй метод на любой из ярких точек. По факту, они являются импульсами волокон зрительного нерва. Ты фиксируешь задействованный аксон и работаешь с ним. То есть перехватываешь у программы канал связи с мозгом.



Black Fox

Млин, у всех все получается, один я торможу! Никакого трехмерного экрана не вижу, никаких лучей.



Верификатор

Black Fox, тот, кто начинает с трудом, идет дальше других. Просто продолжай. Результат не в том, чтобы увидеть образы. Результат — в направлении внимания в ту сторону, которое оно никогда не воспринимало. И когда ты выйдешь за границы привычного и обыденного, это будет уже второе внимание — абсолютно новое образование, наделенное невероятным потенциалом. Просто продолжай. Упорствуй. Напрягай свои силы. И все получится. Так всегда бывает. А злость на себя, неудовлетворенность своими результатами — это барьер на пути. За ним и будут результаты.

Такие практикумы хороши тем, что ты можешь повторять любые упражнения самостоятельно. Здесь никто не подгоняет и не ставит оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeСб 30 Июн - 5:21

зaдaниe интeрeсноe. дeло в том,что я ужe очeнь дaвно интeрeсовaлaсь этими свeтящимися чaстицaми,я их вижу нe зaкрывaя глaз,я их рaссмaтривaлa,слeдилa зa ними,в рeзультaтe я нe зaсыпaя могу увидeть кaкиe то миры и бывaть тaм. по ощущeниям врeмeни-ТАМ проходит нeсколько минут,в рeaлe проходит 3-4 чaсa. eсли тaк слсучaeтся нa рaботe,дeвчонки говорят что у мeня глaзa стaновятся пустыми. т.e. кaк я тeпeрь понимaю,моe сознaниe гдe то бродит. я кaк-то зa свою шизу боялaсь,думaлa зaмкнёт что нибудь нaпрочь. Кeшa,нe должно зaмкнуть? Кaк ты думaeшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeСб 30 Июн - 16:31

Вчера вечером пыталась крутить регулятор. Интересное задание, но мне сложно, крутить в солнечном сплетении трудновато, мож просто не привычно...ладно пара дней еще есть. Индикаторы появляются и исчезают, крути не крути...поймать не удается :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПн 2 Июл - 16:03

Ага, крутить как то не легко smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПн 2 Июл - 17:08

вибрaции в тeлe,пeрeд глaзaми бeлёсый экрaн,из этого состояния мeня выдeрнул шипящий звук,открылa глaзa,поворaчивaюсь-кошкa моя,но онa спaлa. кaкиe-то стрaнности происходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПн 2 Июл - 17:46

Гипнотические образы и положительные вибрации
Первое, что Вы испытываете, когда тело засыпает, это гипногогические образы.
Вы можете также услышать гипногогические звуки. Бывало ли когда-нибудь, что Вы почти заснули, но потом слышали странные звуки или голоса? Мне слышалось «Привет» или «Ш-ш-ш». Они реальны, как сама жизнь. Но Вы обследуете комнату… потом кровать…никого нет. Призраки?
Нет. Это гипногогические звуки. Большую часть времени, после того, как заснули, Вы их не слышите, но они могут появляться, когда Вы испытываете эту технику. Это абсолютно нормально, они совершенно безопасны, и об этом не стоит волноваться.
Что происходит далее? Вы можете начать испытывать даже более абстрактные мысли. Это предупреждение, что Ваше логическое сознание выключается. Сопротивляйтесь этому. Если сбились со счета, начните заново: “1... я сплю... 2... я сплю”
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПн 2 Июл - 17:56

тожж проходила через такое один раз, меня паника накрыла тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 1:20

вот-вот,звук "ш-ш-ш" достаточно громкий и резкий. Сегодня ничего,уснула. Я думаю,надо всё-таки дневник завести и записывать сны туда,а вот картографию снов так и не поняла как делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 1:22

ой! удaлитe лишнee пжст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 5:04

картографию советуют начать по наитию, в любой угол листа...
а дальше говорят, сама сообразишь :)

у меня горы, дом из детства - оказались в нижнем правом углу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 8:03

a нaчинaть-то с чeго? с двeри? онa жe портал! или eё совсем не надо рисовать? Чёт я туплю:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 8:17

не... начинать надо с мест, которые снятся - дом, улица, дерево, озеро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аши

Аши


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2012-05-17
Возраст : 43
Откуда : Радуга

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 8:52

а лучше с тех мест - которые чаще всего снятся :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВт 3 Июл - 10:39

пaсиб,Аши,понялa:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 16:49

вроде немного получаестя, завтра будет новое задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 18:41

ааааа, Я думала уже щас будет новое...рано обрадовалас kry
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 19:57

Задание 2.2. Эксперименты с позами и другие приемы
Поэкспериментируйте с разными позами — сидя, лежа, на боку. Прикрывайте глаза ладонями или одной ладонью, размещая большой и средний пальцы по уголкам глаз. Найдите свою любимую позу.

Отчеты по заданию 2.2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 19:58

Swift

Итак, в качестве эксперимента попробовал вариант с накрытием глаз куском ткани (скрученная простынь) вместо рук. Результат аналогичный. Только контролировать себя от соскальзывания в сон гораздо труднее. Но мне это удалось на протяжении 90 минут. (Маленький секрет — тихая музыка без слов в наушниках помогла.) Пару раз возникал эффект тьмы в стереоскопическом варианте.



konste

Сделал повязку с помощью герметичных очков (от пыли и брызг, для ремонтных работ) и ваты аптечной (немного колется) — освободил руки. Вот ими я и кручу регуляторы. В буквальном смысле — немного поворачивая ладонь. Очень удобно. Есть связь с образами.



Black Fox

Еще вспомнил фишку: 12 лет назад экспериментировал — сделал из фотографического рукава (ткань абсолютно не пропускает свет) повязку на глаза и так ходил но квартире, всматриваясь в черноту перед глазами. И о чудо — она растворялась и была видна очень слабо обстановка в квартире и какие-то цветные облачка. Руки были видны, как очень черные тени. Но вдаль глядеть так было невозможно. Главное было — блокировать свет и тщательно всматриваться в темноту.



Bluetooth

Самая удобная для меня поза, которую уже здесь описывали, прислонить локтевой сустав с внутренней стороны к глазам, в такой позе даже руки не устают, так как не находятся в висячем положении. Впрочем, такая поза все равно не позволяет скатиться в сон, недостаточно для этого удобная.

И еще, вчера, пока делал упражнение перед сном, на какой-то момент задумался. И тогда случилось то, что я до сих пор не пойму. Экран меня как будто взял и прямо в глаза в упор сфотографировал со вспышкой. Глаза дернулись, и даже немного поболели ресницы. Не знаю, из-за чего такое, но возможно, это рефлекс снятия напряжения мышц. И если б я не держал руки на глазах — то глаза бы приоткрылись на долю секунды, и я бы не увидел ничего, а из-за держания рук получилась вспышка.



Lenas

Поза самая удобная — сидя, колени поджаты, руки локтями упираются в коленки, только засыпать начинаешь, и сразу локоть соскальзывает, но руки на глазах остаются, мне так удобнее всего.



Tai

Наиболее удобной оказалась «классическая» поза с ладонями на глазах в виде Л. Долго подбирал положение такое рук, чтобы давление было комфортным, и в конечном итоге нашел. По-видимому, давление на глазные яблоки должно идти больше не «пяткой» ладони, а «овражком-серединкой» или даже давлением воздушной прослойки под ним.



mrak

Совет для тех, у кого устают руки при выполнении упражнения лежа на спине. Я подкладываю под локти что-нибудь мягкое, например, две небольшие подушечки. В итоге равномерное несильное надавливание на глаза, и руки не устают вообще. И еще, мне удобней делать упражнение без подушки под головой. Попробуйте, может, и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Июл - 9:07


Практикум Равенны - Страница 5 Dreamd
Вернуться к началу Перейти вниз
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Июл - 9:11

Кеша, я в конкретном тупике...никакого потока, задания неинтересные...
может лучше повторим 1 поток, или продолжим?! по-моему с 8 задания.
Ну я не знаю, у меня вообще не идет, не пойму для чего все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Июл - 16:40

ну задание, так себе, тут главное найти удобную позу, и самое прикольное что вместо рук можно положить повязку..

Давайте денек другой , а потом новое задание, оно лучше.

Сегодня и завтра положите повязку на глаза и наблюдаем за образами, то левым глазом то правым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Тaня

Тaня


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2012-06-06

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeПт 6 Июл - 17:17

я тожe поток нe ощущaю:-( и на глаза давить не хочу,всяко пробовала,всё равно неуют и зрение долго восстанавливается:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Веселый Кеша Биллионер
Admin
Веселый Кеша Биллионер


Сообщения : 362
Дата регистрации : 2012-05-16

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeСб 7 Июл - 20:14

А что в восьмом задании?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://volshebstvo.forum2x2.com
Где мой Принц с туфлей?!!

Где мой Принц с туфлей?!!


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-17

Практикум Равенны - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практикум Равенны   Практикум Равенны - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Июл - 9:37

8 задание очень трудное, там уже для тех кто легко и просто каждый день входят в ОС.

Кеша, вобщем пока у меня не идет Равена.
ОСы уже 2 недели не появляются, нонсенс!!!

Слыш, я тут решила на Радугу подсесть, есть желание?
Я открою тему для тех, кому интересны его практики.
Давай там поток создадим...подключайтесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум Равенны
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Волшебный Портал :: Волшебные Темы :: Енергетика и практика-
Перейти: